异动快报:河化股份(000953)7月30日9点35分触及涨停板
2024-10-29 【 字体:大 中 小 】

证券之星7月30日盘中消息,9点35分河化股份(000953)触及涨停板。目前价格3.03,上涨10.18%。其所属行业化学制药目前上涨。领涨股为溢多利。该股为化学原料药,医药,广西概念概念热股,当日化学原料药概念上涨0.7%,医药概念上涨0.58%,广西概念概念上涨0.51%。
7月29日的资金流向数据方面,主力资金净流出614.14万元,占总成交额15.5%,游资资金净流入233.16万元,占总成交额5.88%,散户资金净流入380.98万元,占总成交额9.61%。
近5日资金流向一览见下表: